X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Чем ни начало новой жизни

32 молодые мамы после окончания декретного отпуска не вернулись на прежнее место работы. Они решили получить другую специальность.

После рождения ребенка многие хотят устроиться поближе к дому и выбрать специальность с более свободным графиком. В этом женщинам помогает городской центр занятости.

Самые востребованные специальности (их предлагалось более десяти) — бухгалтер, кадровик, парикмахер, массажистка и торговый работник.

В качестве эксперимента в список включили и переводчика, но обучение на этих курсах оказалось для мам с маленьким ребенком слишком хлопотным. Декретницы предпочитали курсы, где получают новую специальность за одну-две недели, максимум — месяц.

Однако желающих оказалось больше, чем предполагало финансирование программы. Да и молодые тюменки иногда хотели слишком многого. Например, за месяц стать дизайнером одежды. А им могли предложить только четырехмесячные курсы швеи. На этот вариант так никто и не согласился.

Из тех, кто с начала года воспользовался программой, на работу устроились только 15. Но и этот результат в центре занятости считают неплохим.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта