X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Страсти по ремонту

Хочется поделиться с читателями методом проведения капитального ремонта в моей квартире (социальный найм) по адресу: ул. Республики, 88 (по моему заявлению от 10.02.2010 г. и по решению городского департамента ЖКХ).

Предварительно был проведен осмотр квартиры и, соответственно, появилось заключение о необходимости ремонта. О результатах заключения комиссии мне никто не сообщил. Пришлось в течение 2,5 лет узнавать самой в департаменте.

22 июня 2013 года появились представители компании «Альянс-Групп» и технадзора от БТИ. Сообщили, что начнут ремонт. И исчезли до 30 июня. Тогда привезли инструменты, стройматериалы и рабочего Шамиля. Опять исчезли на неделю.

8 июля рабочие вернулись и принялись менять старые окна на пластиковые. Но, не доделав работу, снова исчезли — оказалось, что у них не хватает материала. Мне пришлось ежедневно звонить в компанию «Альянс-Групп», узнавать, когда ремонт продолжится. Наконец, явились двое рабочих, не владеющих русским языком и не совсем знающих, какой ремонт они должны делать.

Им никто не объяснил, что он должен быть капитальным (как зафиксировано в документах), а не косметическим. Пришлось мне самой (в 74 года!) начать и показывать им, что, как и с чего начинать.

Компания «Альянс-Групп» на аукционе выиграла тендер в городском департаменте ЖКХ на ремонт квартир. Рабочих набрали из таджиков, постоянно их снимали на другие объекты (11 квартир), делали перерывы во время ремонта моей квартиры по 4 или 2 дня, постоянно меняли рабочих. Методы работы компании ООО «Альянс-Групп» я называю «карусель», то есть ремонт квартир делают по кругу…

Мое терпение кончилось, и я пошла разбираться в департамент, БТИ и технадзор. После чего в моей квартире появились представители компании, в том числе, директор Логинов. Вроде бы дело сдвинулось, но мне приходилось ежедневно звонить, напоминать о себе.

Итак, ремонт моей 1-комнатной квартиры продолжался 3 месяца. Приходилось просить рабочих выполнять то, что в документах не зафиксировано — не все недостатки были учтены.

Так, замена кафеля в ванной (он стоит крепко, менять не нужно), замена ванны (она чугунная и новая — не требует замены), -все это было не нужно.

А на их ремонт запланированы деньги. Просила заменить бесполезный ремонт на другие нужды. Оказалось, что этого делать нельзя.

Вот поэтому договорилась с рабочими и заплатила им. Наконец-то все закончено!

У меня вопрос: как будут закрывать наряд на ремонт моей квартиры, так как по окончанию технадзор ее не проверил? И как будут оплачивать компании «Альянс-Групп» за проделанную работу по ремонту моей квартиры?

Несмотря на недоразумения, я все-таки хочу поблагодарить городской департамент ЖКХ и директора компании ООО «Альянс-Групп» г. Логинова А.Н. в понимании моих проблем и помощи мне.

… Мне уже 74 года, II группа инвалидности и сил самой делать ремонт уже нет, да и пенсия небольшая.

Н.А. Кочнева, пенсионерка

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта