• № 44
  • 5543

«Рубин» на премьерном льду

Вчера вслед за младшими товарищами из «Тюменского Легиона» в новый хоккейный сезон вступили старшие. «Рубин» принимал ХК «Саров».

Фарм-клуб нижегородского «Торпедо» весной в одной восьмой финала плей-офф попортил нам немало крови. Тогда тюменцы одолели соперника только в серии из пять матчей.

Вновь, как и в марте, игра была упорной и непредсказуемой. Гости открыли счет на 12-й минуте, добив шайбу с пятачка. Наш ответ был скорым: первая пятерка «Рубина» серией молниеносных передач растащила оборону, и Станислав Голованов бросал в упор — 1:1.

В середине второго периода волжане выстояли в меньшинстве, но уже в равных составах тюменский защитник Сергей Карпов, бросив по воротам издали, успел на добивание, весьма эффектное — с нулевого угла!

А сравнялся счет в. «нулевое» время, когда догорала последняя секунда второго отрезка игры: Павел Куражов успел бросить и попал в верхний угол ворот.

«Рубин» вновь, засучив рукава, принимается за дело, и Денис Стасюк на 45-й минуте реализует большинство — 3:2. Но острый сюжет на том не был исчерпан. Гости еще раз сумели отыграться, но последнее слово осталось за Карповым: за минуту с небольшим до истечения основного времени, при игре в большинстве, Сергей достойно завершил усилия партнеров — 4:3! Трудная и красивая победа!