X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Миллионы, миллиарды рублей

Более 30 миллионов рублей от налога на прибыль недосчитался в первом полугодии (к аналогичному периоду прошлого года) региональный бюджет.

Одна из причин — снижение доходов нефтяных компаний, вызванное расходами на приобретение лицензионных участков. Об этом вчера на заседании комитета по социальной политике областной Думы сообщила заместитель губернатора, директор департамента финансов Татьяна Крупина.

Кроме того, в этом году из-за сокращения дотации за выпавший НДПИ область недополучила шесть миллиардов рублей из федерального бюджета. А всего за год областная казна сократится по отношению к прошлому году на восемь миллиардов рублей.

Но есть и хорошие новости. Стабильно поступает налог на доходы физических лиц. В первом полугодии получено на 15 процентов больше средств, чем в аналогичный период прошлого года. А за счет сэкономленного прежде удалось даже скорректировать бюджет в сторону увеличения по некоторым программам.

Почти 60 процентов расходной части бюджета идет на социальную сферу. В отчете правительства говорится, что за первое полугодие 2013 года средняя зарплата работников общеобразовательных учреждений составила 31120 рублей, а педагогов дошкольных учреждений — 24210 рублей. Это на четыре процента выше средней зарплаты по региону, отметила Крупина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта