X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пошли на второй круг

На двух муниципальных котельных предприятие «Тепло Тюмени» ведет капитальный ремонт для подготовки оборудования к зиме.

В котельной на территории санатория «Серебряный бор» меняют теплообменники, в котельной же на улице Авторемонтной работы посложнее. Здесь придется демонтировать два водогрейных котла, которые выработали свой ресурс раньше положенного времени. Причиной тому, по мнению специалистов предприятия, является некорректная эксплуатация оборудования ведомственной котельной, расположенной на территории колонии N 4. Эта котельная несколько лет назад включена в сеть общего теплоснабжения района.

Это уже вторая реконструкция оборудования котельной на улице Авторемонтной. Пять лет назад здесь провели первую реконструкцию — заменили водогрейные котлы, которые прослужили к тому времени больше 17 лет, морально устарели, их КПД стремительно падал. Тогда же установили и новые системы водоподготовки и автоматическое оборудование, способное регулировать работу котлов.

Новую реконструкцию котельной в «Тепле Тюмени» планируют завершить к началу отопительного сезона. Но даже если по какой-то причине сроки придется перенести, на теплоснабжение района, заверил Евгений Филлипов, начальник V объединенного района тепловых сетей, это не повлияет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта