• № 43
  • 5542

Чибисов просто летал

Болельщики уже его запомнили: 20-летний воспитанник хоккейной школы в шахтерском городе Прокопьевск Андрей Чибисов претендует на роль одного из новых лидеров «Тюменского Легиона».

В понедельник хет-трик Андрея (он забросил три шайбы из первых четырех) очень помог нашей молодежной команде одолеть «Олимпию» из Кирово-Чепецка. После весьма благополучного первого периода (3:0) был невнятный отрывок в начале второго, когда гости забили дважды.

Но вовремя обнаружила себя магия цифр: с начала матча прошло 32 минуты и 32 секунды, когда Чибисов поменял 3:2 на 4:2. А вскоре пятую шайбу в ворота гостей забросил Артем Севостьянов.

Итог матча — 8:3. Еще четыре гола провели Константин Белов (в большинстве), Алексей Пензин и защитник Евгений Ершов (он сделал дубль). А Чибисов приплюсовал к своим шайбам и голевую передачу.

Что ж, пока команда Валерия Дудзинского нас только радует -три победы в стартовых матчах (все в основное время) и такая же строчка в сводной таблице МХЛ, где значатся 40 клубов. Семь команд идут без потерь, и наша — среди них.

А на очереди — сегодняшний домашний матч против пермского «Молота».

В Высшей хоккейной лиге России в понедельник были зафиксированы такие результаты: «Ермак» — «Лада» — 3:2 Б, «Казцинк-Торпедо» — «Ариада-Акпарс» — 1:0, «Кристалл» — «Кубань» — 3:0 (это маленькая сенсация; в составе краснодарского клуба, недавнего победителя турнира за «Рубиновый кубок», отсутствовал тюменец Илья Малюшкин), «Буран» — «Динамо» — 5:4 ОТ.

О вчерашней встрече «Рубина» и ХК «Саров» — на стр. 1.