X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Казак Афанасьев предлагает…

Директор фонда спортивных казацких игр «Благая Русь» Владимир Афанасьев помнит время, когда озеро Круглое на Мысу было по-настоящему круглым. А сейчас даже на карте оно изображено кляксой.

— Берега размываются, меняются контуры водоема, — говорит Владимир Дмитриевич. — Это не плохо, это — естественно. Просто название озеру уже не подходит. Оно не несет никакого смысла.

Куда правильнее, считает казак, было бы переименовать водоем в озеро Спортивное. Традиционные казацкие игры, которые устраивает Афанасьев, давно вышли за границы его конюшни и спустились к озеру. Зимой прямо на нем устраивают ледовые конные гонки. Летом на берегу играют в казацкий футбол, рубят на скорость дрова, стреляют из лука. В будущем году Афанасьев планирует спустить на воду парусники.

Чем озеро не Спортивное?

— Да и нашему конному парку пора присвоить название. Скажем, русский национальный спортивно-оздоровительный парк, — продолжает Афанасьев. — Для парка у нас весь материал есть: столько молодой поросли! И сосенки, и березки, и липа. Пока они растут беспорядочно, но если рассадить их с умом, то такая красота получится!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта