X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дом на Лесобазе: второе новоселье

Мария Иванова нерешительно перешагивает порог своей квартиры, открывает окно, чтобы проветрить помещение. Ей и радостно, и грустно.

Вчера вручили ключи от квартир жителям первого и второго подъездов дома N 22 по улице Западносибирской. Прошло меньше года с того дня, как в одной из квартир этого дома произошел взрыв бытового газа…

Что уже через несколько часов, возвращаясь с утренника, семья Ивановых увидит огромную дыру в стене 22-го дома. Как раз на уровне своей квартиры. Взрыв произошел этажом ниже. У Ивановых обрушился пол, накренились стены. Сейчас не хотят даже представлять, что было бы, останься они дома.

Все это время Ивановы жили в «Колосе». Многие семьи из аварийных подъездов переехали к родственникам, друзьям.

Они ждали возвращения в свои квартиры в декабре, однако застройщик «ЖБИ-3» сработал на несколько месяцев раньше, чтобы успеть до холодов. На вручении ключей жильцы благодарили правительство области, городскую администрацию, депутатов, управу — за понимание и неоценимую помощь.

Хотя некоторым семьям предстоит еще много хлопот. Например, Ивановым надо заново делать ремонт, покупать мебель. Их соседям Марии Слободян и Михаилу Громыхалову повезло чуть больше — они не успели сделать ремонт до взрыва, так что голые стены восстановленной квартиры их не напугали. К ремонту они хотят приступить уже на этих выходных.

***
фото: Михаил Громыхалов и Мария Слободян.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта