X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Как бежать от огня

А это у нас кто бежит? — спрашивает заведующая детским садом N183 Алла Сафина.

— Веселые ребята! — на бегу отвечают ей воспитатели.

Это группа так называется. Хотя среди «Веселых ребят» есть и насупленные малыши. Расстраиваются, что не успели правильно застегнуть курточку, что шапочки и кепки набекрень… Но не до того — утром в садике сработала пожарная сигнализация! По словам Аллы Сафиной, срабатывает она четыре раза в год.

— Столько раз мы проводим учебную эвакуацию, — поясняет заведующая. — А однажды сигнализация включилась сама по себе, так персонал и в этом случае не растерялся. Воспитатели вывели детей на улицу быстро, малышей вынесли прямо в одеялах. К счастью, тревога была ложной.

В этот раз за ходом учебной эвакуации наблюдали инспекторы Госпожнадзора Центрального округа. Оперативность действий воспитателей и малышей им понравилась — эвакуировались за 6 минут, а вот загруженность прилегающих к детскому саду проездов автомобилями не понравилась совсем. Пожарная машина еле-еле протиснулась.

— Заведующей учреждением даны по этому поводу рекомендации, — говорит инспектор Рамиля Хабибова. — Она будет писать заявления в соответствующие инстанции. Мы тоже займемся этим вопросом.

***
фото: На ходу застегивая курточки, детсадовцы дружно покидали здание.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта