X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Посидим перед дорожкой

… Дорога та — дальняя, через весь сезон Высшей хоккейной лиги, стартующий в это воскресенье матчем чемпиона и того, кто весною бился в финале плей-офф — «Тороса» и «Сарыарки».

Тюменский «Рубин» начинает регулярный чемпионат дома во вторник, 10 сентября, матчем с ХК «Саров». И, до своего первого турне, успеет сыграть также с ХК «Рязань» (12-го) и пензенским «Дизелем» (14-го).

А сегодня, в пятницу, наша ледовая дружина проведет последний спарринг догорающего межсезонья — на своей площадке против «Зауралья». Прежде съездили сами в Курган, где выиграли 2:1 (шайбы забросили Богдан Гайдаш и Сергей Севостьянов). Теперь географические соседи к нам с ответным визитом. Начало матча — в 19 часов.

Вчера пресс-конференцию дали директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко и наставник нашей первой команды, заслуженный тренер России Мисхат Фахрутдинов.

Задачи на сезон привычно высоки — биться за первое место в «гладком» турнире и за Кубок «Братина» в играх на вылет. Команда обновилась примерно на 50 процентов. И точечное усиление еще будет. Сохранился атакующий костяк, где остались «зубры» Алексей Акифьев, Лев Трифонов и другие. Зато почти полностью обновилась линия оборон (из-за серии травм ставшая нашим слабым звеном в весеннем плей-офф), а на вратарскую позицию и вовсе пришли новые люди.

Мисхат Кашафутдинович, в частности, одобрительно отозвался о шведском защитнике Нильсе Бэкстреме: «Жесткий, самоотверженный, с хорошим катанием, умеет играть по заданию.».

Только что появился еще один опытный оборонец — Никита Цырулев (более известный по «Торосу»), который прибыл к нам из. Владивостока. Это первые плоды договора о сотрудничестве с клубом КХЛ «Адмирал», сообщил Игорь Ефременко. Был, кстати, вариант и с другим партнером, весьма уважаемым в хоккейном мире — ярославским «Локомотивом». В итоге остановились на «Адмирале».

Отдельно говорили об Александре Горшкове, который в нынешнее межсезонье попробовал пробиться в состав уральского «Автомобилиста». Увы, клуб из Екатеринбурга не захотел платить строго определенную регламентом сумму отпускных, и Горшков, не имеющий права играть в России нигде, кроме «Рубина»… оказался в Чехии. С подачи своего агента, считающего, что «из Европы легче попасть в КХЛ».

Эту историю, прозвучавшую из уст Игоря Ефременко, Мисхат Фахрутдинов прокомментировал одной фразой: «Мы отпускали в Континентальную хоккейную лигу всех, кто хотел».

Говорили и о молодежном «Тюменском Легионе» . Перед ним поставлена задача пробиться в плей-офф.

… И вчера же, после продолжительного перерыва, возобновил работу официальный сайт тюменского хоккейного клуба. Напомню, что серьезный вред ему причинила вирусная атака хулиганов-хакеров. Но «травму» залечили.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта