X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Автослесарь, он же автоугонщик

Против мужика, который во вторник утром разбил на Московском тракте десять припаркованных машин и на перекрестке объездной дороги с улицей Авторемонтной — еще одну, возбудили уголовное дело по статье «угон».

Автомобиль BMW X5, на котором он совершил свой безумный марш-бросок, мужик угнал из автосервиса «На Кубанской» (ул. Кубанская, 2), где неофициально подрабатывал автослесарем. В СТО рассказать о своем странном работнике и прокомментировать данную ситуацию наотрез отказались.

А вот какие комментарии дает пресс-служба областного УМВД: водитель (не путать с хозяином) BMW задержан на основании 91-й статьи Уголовно-процессуального кодекса. Сейчас он находится под арестом. На днях суд выберет для него меру пресечения на время следствия.

Полицейские установили, что задержанный ранее судим не был, однако не раз привлекался к административной ответственности за нахождение в пьяном виде в общественном месте. В утро аварии он, по мнению очевидцев случившегося и сотрудников правоохранительных органов, был невменяем. Однако результаты экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть этот факт, еще не готовы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта