X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сергей Медведев: город для тюменцев — комфортный и благоустроенный

8 сентября, уже в ближайшее воскресенье, состоятся выборы депутатов Тюменской городской Думы VI созыва. Всего новая Дума будет состоять из тридцати шести народных избранников, от каждого округа по два представителя — кандидата-одномандатника и кандидата от партий. Сергей Витальевич Медведев — действующий депутат, планирующий продолжать работу и в новой Думе, баллотируется по 16 избирательному округу (1, 2, 3 микрорайоны). О содержании депутатской работы, итогах и планах мы поговорили с кандидатом Медведевым в преддверии выборов.

Сергей Витальевич, выборы менее чем через неделю — волнуетесь?

— Волнения нет, возможно, потому что на это не остается времени. Заканчивается агитационный период, надо многое успеть — ежедневно у меня проходят встречи с жителями округа, плюс — текущая работа, которую никто не отменял. Дума пятого созыва официально окончит свою работу только после формирования нового состава. Поэтому продолжаются обращения избирателей, которые требуется качественно отрабатывать. Также на округе сейчас самый разгар работ по благоустройству, ремонтам, за которыми необходим контроль.

Что наиболее значимого, как вам кажется, вы сделали как депутат? И что, может быть, не успели?

— Когда мы подводили итоги работы, то делали опрос избирателей, в ходе которого выяснили, что больше половины проживающих в округе не знали, где находится приемная депутата и с какими вопросами они могут обратиться к своему представителю в Тюменской городской Думе. Я оцениваю это, как пробел в своей депутатской деятельности. Считаю, что надо проводить больше разъяснительной работы, более активно выстраивать диалог с жителями, объяснять права избирателей.

А что касается главного или значимого, то считаю, что объективно будет, если оценку моей работе дадут сами избиратели.

На прием к депутату приходят только с проблемами и вопросами? А с благодарностью?

— Да, такие примеры тоже есть, конечно, не столь многочисленные, как обращения, к примеру. Но всегда неожиданно приятно услышать слова благодарности за проделанную работу — за какой-то конкретно решенный вопрос. Приятно и… немного неловко. Должны ли за это благодарить? Ведь мы выполняем свою работу, то, что должны делать. Благодарим ли мы врача, который закрывает нам больничный лист, когда мы поправились? А учителя, который закончил учебный год? Говорим «спасибо» дворнику?

А за что последний раз благодарили?

— Буквально вчера на округе встречался с избирателями. Благодарила председатель совета ветеранов школы N 42 за поддержку их организации, а также подходила сказать добрые слова ученица школы N 27 за то, что установили детскую площадку во дворе ее дома.

Каким проблемам вы планируете уделять внимание в Думе шестого созыва в случае вашего избрания?

— На округе планирую продолжить начатую работу: благоустройство дворов, обустройство детских площадок, мест для отдыха и прогулок (есть большие планы по реконструкции Депутатского сквера у «Современника»). Кроме того, планирую выступить инициатором для создания более конструктивного взаимодействия жителей с управляющими компаниями. Как показали встречи во дворах, основные жалобы — на работу именно управляющих компаний. И я понимаю, что происходит это зачастую потому, что для жителей работа УК непрозрачна, непонятна. Отсутствует диалог, в режиме которого люди могли бы донести до обслуживающих организаций свои вопросы, и я думаю, что в большинстве случаев, они решаемы. Уверен, что в компетенции городского депутата устранить этот организационный пробел.

Что касается решения общегородских вопросов, то считаю, что мой управленческий опыт и профессиональные знания будут полезными в решении проблем развития города.

Что тревожит тюменцев сегодня?

— пробки и дефицит парковочных мест;

— нехватка мест в детских садах, школах;

— проблемы точечной застройки.

Во всех перечисленных случаях мы столкнулись с этими проблемами благодаря быстрому росту благосостояния наших горожан.

И, если выбирать между ростом и упадком — то, безусловно, все мы выберем рост и развитие. Местная власть сегодня должна не только решать текущие проблемы, но и прогнозировать их появление в будущем.

Я за то, чтобы город для тюменцев был комфортным и благоустроенным.

Биографическая справка Сергей Медведев, кандидат в депутаты Тюменской городской Думы по 16 избирательному округу г. Тюмени.

Генеральный директор ЗАО «УК «Статус», депутат Тюменской городской Думы (входит в состав постоянных комиссий Тюменской городской Думы по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству; по экономической политике; по градостроительству и земельным отношениям).

Родился в г. Ханты-Мансийск, 17 марта 1969 г. После окончания средней школы поступил в строительный техникум на специальность «сооружение магистральных нефтепроводов и газонефтехранилищ». Затем продолжил образование в Тюменском государственном нефтегазовом университете по специальности «экономика и управление предприятиями ТЭК». В 2004 г. закончил обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Член клуба директоров «Президент». Прошел обучение в Российской Академии народного хозяйства по программе MBA.

С октября 2000 г. — генеральный директор ЗАО «Винзилинский завод керамических стеновых материалов».

С мая 2003 года — по настоящее время — генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Статус».

В 2005 г. — избран депутатом Думы Тюменского муниципального района; заместитель Председателя Думы Тюменского муниципального района.

В 2008 г. — избран депутатом Тюменской городской Думы по избирательному округу N 19.

С 2011 года — член ревизионной комиссии Национального объединения строителей (г. Москва).

В марте 2013 года — избран Председателем Правления НП «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»

Женат, с супругой Еленой воспитывают сына и дочь. Спортивные увлечения — футбол, хоккей.

Изготовлено: «ОАО Редакция газеты! «Тюменский курьер», г. Тюмень, ул. Первомайская, 20, ИНН 7202006311.

Заказчик: кандидат в депутаты Тюменской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу N 16 Медведев Сергей Витальевич, дата выхода 05.09.2013 г., дополнительный тираж 5.000 экз.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты! Тюменской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу N 16 Медведева Сергея Витальевича.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта