X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Читайте, пусть завидуют

Люди с книгами пришли 1 сентября к информационно-библиотечному центру ТГУ. В условленный момент они раскрыли книги и принялись читать. Вслух.

Мария Александрова, организатор флешмоба «Человек читающий» и работник университетской библиотеки, говорит, что такое уличное собрание они провели впервые. Предполагалось, что в акции примут активное участие прохожие, но на деле прохожих оказалось только четверо, остальные десять — работники библиотеки.

Проблема не в том, что горожане избегают чтения, а в отсутствии информации о событии, считает студент Сергей Баранец-кий. Вот если бы анонс разместили во всех социальных сетях, на городских порталах…

— Я студент филологического факультета и не должен пропускать подобные мероприятия, — говорит Сергей. — Мне повезло, я как раз проходил мимо.

Были и те, кто знал заранее и специально пришел сюда. Дарья Новикова рассказала, что любит читать и приехала принять активное участие в краткосрочном массовом собрании, но, по ее мнению, место выбрано не совсем удобное, ведь на бульваре или в сквере, возможно, больше людей бы откликнулось.

Но Мария Александрова уверена: у такой пропаганды чтения есть будущее.

***
фото: Флешмоб «Человек читающий».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта