X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Детство на этом не кончается

— Не переживайте вы так! Не на войну же! — успокаивают воспитатели Тюменского президентского кадетского училища родителей, которые, кажется, еще чуть-чуть и расплачутся.

Вчера в полдень родители привели своих сыновей к проходной училища (она же — проходная института инженерных войск). А кто-то не привел, а привез — издалека.

География первого набора в Тюменское президентское впечатляет: Дальний Восток, Хакасия, Иркутская область, Оренбург, Самара, Северный Кавказ, Бурятия, Пермь, Тверь. Тюменцев среди кадетов меньше половины. Однако в общей толчее их заметнее всего, потому что провожают на учебу их целыми семьями.

— Он же у нас такой домашний, маленький, ушки торчат, волосики светленькие, — утирает набегающие на глаза слезы Ольга Евгеньевна.

Это она про своего племянника Диму Салмина-Ольшко. Он с интересом крутит по сторонам головой и не понимает, почему так переполошилась женская половина его семьи. Ему, пятикласснику, все это еще, наверное, представляется приключением. Как и большинству юных кадетов.

Поэтому родители подходят к воспитателям, понизив голос, просят:

— Вы уж там за моим-то присмотрите. Хорошо?

Воспитатели обещают не только присматривать, но и ходить вместе с ребятами в увольнительную в город: в кино, театр, парк, на карусели.

— В общем, дети, как я понимаю, не будут лишены детства! -облегченно констатирует Денис Сергеевич, папа Владислава Малышева из Приморского края.

***
фото: Илья Гарючкин из Краснодара.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта