• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Начали с победы

Вчера команда «Тюмень-ТюмГУ» показала свою силу в первом матче открытого турнира на Кубок губернатора Тюменской области.

Соперником тюменских волейболисток стала команда «Северодончанка», которая в прошлом году заняла на турнире четвертое место. Гостьям очень хотелось взять реванш за предыдущее поражение. И в первой партии им удалось это сделать — 25:21. Чтобы доказать свое преимущество, хозяйкам площадки пришлось сражаться еще три партии.

Из шести человек основного состава было четверо новобранцев. И они оправдали сделанные на них ставки. Да, допускали ошибки, порой им мешала несыгранность, но боролись до конца, не опускали руки, когда сопернику удавалось вырваться вперед. Держала удар в своем первом бою в суперлиге и единственная в нашей команде воспитанница тюменского волейбола 18-летняя Анна Поспелова.

Самой напряженной оказалась третья партия, когда счет не остановился ни на 25-ти, ни на 26-ти. В упорной борьбе тюменки все-таки выиграли этот сет -28:26. Не стали почивать на лаврах и в завершающей стадии матча, сумев оторваться от противника на девять очков.

Следующая встреча тюменкам предстоит сегодня в 14 часов с командой из Тобольска, которая приехала на турнир вместо заявленного ранее клуба «Казалык» из Болгарии.