X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Первая медаль России — тюменская!

Нашу полосу невезения на мировом чемпионате в Рио-де-Жанейро решительно прервал в четверг тюменец Иван Воробьев. Дебютант ЧМ, он нисколько не стушевался в компании знаменитых и завоевал бронзовую медаль.

После поражения за выход в полуфинал от француза Луи Пьетри (ставшего чемпионом мира) Иван прошел через утешительный турнир. Оставалась схватка за бронзу с соотечественником Иваном Нифонтовым — бронзовым призером Олимпиады в Лондоне. Но травма, полученная в предыдущем бою с грузинским спортсменом Автандилом Црикишвили, не позволила рязанцу Нифонтову выйти на татами. Иван занял в итоге пятое место.

«Получать медаль в первый раз — приятно, но есть ощущение какой-то неполноты радости от происшедшего, — сказал Воробьев после состязаний. — И не оттого, что Нифонтов не вышел на схватку, а из-за того, что так сложилась жеребьевка: нам пришлось оспаривать бронзу…» (sport-express.ru).

Коротко о новом призере чемпиона та мира. Иван родился в 1989 году. В свое время выступал за Новосибирскую область. Сейчас он мастер спорта международного класса, инструктор центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Выступает в весовой категории до 81 кг. Тренирует Воробьева Георгий Боргояков.

… В женских соревнованиях прорыва пока не произошло. У россиянок вновь неудача: Марта Лабазина (до 63 кг) не смогла пробиться даже в 1/8 финала. Золотая медаль досталась израильтянке Ярден Герби, которая в финале превзошла француженку Клариссу Агбеньену.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта