X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Был — и нету

На улице Госпаровской больше нет дома под номером 25.

От него остались лишь обломки, уже тщательно исследованные мальчишками из соседних домов — таких же ветхих, каким был 25-й.

Еще несколько недель назад он стоял здесь — двухэтажный, деревянный, явно построенный много лет назад. Мало походил на жилье, пригодное для людей. Как и те, что еще стоят. Часть окон выбита, двери сняты с петель, по коридорам гуляет ветер. Номер телефона квартального, который значится на синей табличке, не отвечает. В других окнах еще висят занавесочки. На подоконниках цветы в горшках. Во дворе сушится белье. Значит, живут люди здесь, в центре города, в уголке, словно бы не замеченном всеми программами по благоустройству.

… В прошлом году на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям городской Думы обсуждали вопрос о переселении граждан из аварийного и ветхого жилья. Среди прочих прозвучала улица Госпаровская.

Пришло ее время. Владельцам квартир в доме N 25 выплачена стоимость жилья, а те, кто проживал в муниципальных квартирах, переехали в новые. Жители оставшихся «деревяшек» с нетерпением ждут, когда переселение коснется и их.

Следующий на очереди — дом N 29. За ним на Госпаровской уже вырастают новые кирпичные здания, например, дом N 31. В основном в них расположены офисы.

***
фото: Раньше здесь был дом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта