X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Преступление в холодильнике не спрячешь

Романтический образ стюардессы подпортила наша землячка — в ее квартире сотрудники управления наркоконтроля нашли 715 граммов «соли».

— На эту девушку оперативники вышли во время разработки группы торговцев синтетическими наркотиками, — рассказывает пресс-секретарь УФСНК Андрей Трацевский. — Есть подозрение, что именно она перевозила в наш город основные партии криминального товара.

По его словам, во время обыска часть наркотиков обнаружили в ящике комода — уже расфасованными для мелкооптовой продажи. Но основной товар оперативники нашли… в морозильной камере — между курицей, пачками замороженных пельменей и другими продуктами.

… В отношении бортпроводницы возбуждено уголовное дело по статье «хранение наркотиков в особо крупном размере» — общий объем изъятого около трех тысяч доз.

Сама девушка, как выяснилось, наркотики не употребляет. Ранее не судима. Ее подельников, занимавшихся сбытом, привлекут к ответственности по части четвертой статьи 228.1 УК РФ, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта