X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Новое училище ждет кадетов

Совсем скоро 360 учеников пятых, шестых и седьмых классов вступят во взрослую самостоятельную жизнь, где подъемы и отбои — по расписанию. И не попросишь у мамы разрешения еще пять минуточек поваляться. Потому что мамы останутся дома.

А ребята отправятся в Тюменское президентское кадетское училище, которое уже готовится к открытию. Оно станет четвертым в стране. В сентябре к учебе здесь приступят школьники не только из Тюмени и области, но и из других городов России (иногородних среди зачисленных больше половины).

— Штат преподавателей и воспитателей тоже укомплектован, -рассказывает и.о. начальника училища генерал-майор Михаил Логинов. — Потому как кадетское училище — дело для тюменской земли новое, мы обратились за опытом в Оренбургскую область, где такое училище работает уже четыре года. Так что среди нас есть и педагоги оттуда.

Сейчас они вместе с коллегами готовятся к новому учебному году. И ждут встречи с юными кадетами, которые заедут в общежития — их называют в училище спальными корпусами — 30 августа.

***
фото: Преподаватели президентского кадетского училища.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта