X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Слишком тесно для двух машин

В ночь на четверг на улице Республики погибли два человека — водитель и пассажир «дэу нексии». Около «Киномакса» практически в лоб «дэу» въехал внедорожник «инфинити».

По предварительной версии дознавателей, внедорожник выскочил на встречную полосу движения. Видимо, на приличной скорости, потому что от «дэу» осталась лишь груда покореженного железа.

По словам жителей соседних домов (их сообщения появились на городских интернет-форумах и в социальных сетях), пострадавших вытаскивали из машин очевидцы. Приехавшие врачи скорой помощи констатировали смерть двух парней из «дэу», которым было по 24 года. Еще один пассажир «дэу» получил ушибы и ссадины. У водителя «инфинити» — перелом стопы, рваная рана лба и сотрясение головного мозга.

— Также по предварительным данным, он был трезв, — говорит начальник отделения по пропаганде областного УГИБДД Анжела Борисова. — По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А горожане тем временем гадают о возможных причинах нелепой аварии: на пустынной широкой улице Республики в 3 часа ночи. Сходятся на том, что там очень не хватает уличного освещения и разметки. В темноте понять, где встречная полоса, а где крайняя левая твоего направления, очень трудно. Так что логичнее было бы ехать медленно и по крайней правой полосе…

P.S. Еще один из самых обсуждаемых в Интернете вопросов, связанных с ночным ДТП: куда делись… трупы. Люди видели, что с места аварии их, вопреки запретам полиции, увезли. По-видимому, родственники.

— У родных и близких был шок, они самостоятельно повезли погибших в приемное отделение ОКБ N 2, — комментирует Анжела Борисова. — Однако врачи подтвердили смерть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта