• № 33
  • 5532

Хоккей – друг футбола

Вчера хоккеисты «Рубина» вступили в борьбу за «Кубок Прикамья».

Хотя, как водится на предсезонных турнирах, главная цель — наиграть состав и лучше подготовиться к чемпионату страны. Впрочем, победы этому не мешают.

Первыми вышли на пермский лед торпедовцы Усть-Каменогорска и орский «Южный Урал». Команда из Казахстана взяла верх — 4:2.

Вечером, после торжественного открытия турнира, «Рубин» сразился с местными «молотобойцами».

Тюменцы открыли счет на 7-й минуте (Роман Волошенко). Однако вскоре наши остались втроем против пятерых, и пермяки реализовали двойное большинство.

Следующего гола пришлось ждать до середины второго периода: свой шанс мастерски использовал Сергей Севостьнов — 2:1.

И вновь хозяева восстановили равновесие, теперь на 51-й минуте. Ничейный счет 2:2. Настало время буллитов. Потребовалось аж 14 бросков вместо обычных шести. Победным стал удар форварда «Рубина» Алексея Акифьева.

И еще срочная информация для болельщиков, но уже о футболе. Матч 1/32 финала Кубка России между «Тюменью» и красноярским «Енисеем» пройдет на нашем стадионе 31 августа. Начало — в 18 часов.