X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

А в школу по расписанию

В субботу ЦУМ открылся на час раньше обычного, в девять утра. Но не для всех, а только для школьников с улицы Сахалинской.

Они — при активном участии родителей и продавцов — выбрали себе к новому учебному году блузки, рубашки, костюмы, обувь, спортивную форму, ранцы.

— Обычно перед 1-м сентября у нас на школьном базаре много посетителей, не развернуться, — говорит Наталья Пестрякова, руководитель управления организации торговли ЦУМа. — Вот мы и решили принять жителей улицы Сахалинской пораньше.

Детей из семей погорельцев собирают в школу общими силами. На специальный счет перечисляют деньги предприятия, частные организации, горожане…

— В доме N 31 по улице Сахалинской проживали 18 школьников и еще один мальчик, который этой осенью поступает в училище, — говорит директор городского департамента потребительского рынка Елена Еремина. — Собранных средств должно хватить, чтобы подобрать для каждого необходимый школьный комплект: начиная от носочков и колготок, заканчивая костюмом. И на ранец хватит.

Перед погорельцами и тюменскими властями стоит еще немало вопросов, которые предстоит решить. Однако на школьном базаре в ЦУМе о них на некоторое время забыли, глядя на девочек, которые крутились перед зеркалом в новых блузках. И мальчиков, которые мерили ботинки и заодно соревновались: у кого больше размер ноги.

***
фото: Новую рубашку примеряют Саше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта