X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Если инспектор, то — такой

Когда я попросила Анжелу Борисову, начальника отделения по пропаганде областного УГИБДД, познакомить с хорошим инспектором, она вспомнила о старшем лейтенанте Клименко.

— Почему именно он?

— Так хороший же! И фотогеничный.

Сам Евгений Клименко предполагает, что доверие коллег он заслужил потому, что за пять лет службы в ГИБДД в его адрес ни разу не было нареканий — ни от горожан, ни от начальства. Так что старший лейтенант Клименко вполне может претендовать на звание хорошего инспектора. В свои 25 лет он — заместитель командира взвода.

— Выезжаю к экипажам, помогаю другим инспекторам решать спорные вопросы, — рассказывает он. — У меня это неплохо получается, потому что я в принципе человек бесконфликтный. Всегда стараюсь перевести разговор в мирное русло.

Несмотря на то, что в последнее время говорят и пишут о тюменской автоинспекции, Евгений Клименко считает, что имидж инспекторов ГИБДД с каждым годом повышается. Впрочем, давайте узнаем у самих водителей. Пока мы разговаривали, Евгений Клименко остановил автомобиль для проверки документов. С документами у водителя Татьяны все в порядке.

— Если все-таки сложится так, что вас остановит инспектор, то лучше — какой? — спрашиваю у нее.

— Только такой, — улыбаясь, смотрит она на старшего лейтенанта Клименко.

***
фото: Евгений Клименко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта