X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Почему люди не работают?

Горожане работают?! Тогда кто постоянно гуляет по городу? В четверг в 15 часов мы спросили тюменцев, которых встретили на Цветном бульваре: «Почему в рабочее время вы не на работе?»

Поинтересовались у мужчины, снявшего лакированные туфли и устроившегося на скамейке поговорить по телефону. Он ответил: «Я сегодня уже поработал, рабочий день у меня до обеда!»

Девушка в легком ситцевом платье сидела одна на скамейке и посматривала на часы. Оказалось, во время короткого перерыва она вышла подышать свежим воздухом. Но и там работа не отпускала: приходилось постоянно следить за временем.

Молодой человек Евгений пил эспрессо в ближайшем кафе и огорошил фразой: «Есть кому работать и без меня!» Две женщины рассмеялись, а потом спокойно заверили: «Мы в отпуске и нам положено гулять в любое время».

И лишь один из 15-ти опрошенных честно признался: «Начальство сегодня отдыхает, и я решил сделать себе выходной». А мужчина в солидном костюме заявил: «Я предприниматель — хочу работаю, а хочу — отдыхаю!»

Кроме того, нам попались доноры, которым положен законный отгул; девушка, что отпросилась с работы, чтобы повидаться с гостями из другого города; студенты, работающие «два через два»… В итоге мы пришли к выводу: у всех, кто не работает, есть на то веские, на их взгляд, причины.

***
фото: Люди работающие, но отдыхающие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта