X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Все кандидаты в депутаты разместились

Политические партии, участвующие в выборах в городскую Думу VI созыва, распределили между собой порядковые места в бюллетене.

Первых и последних в избирательном списке, как всегда, определил жребий. Верхнюю позицию займет «Демократическая партия России», на втором месте — «Единая Россия», на третьем — «Коммунистическая партия социальной справедливости». За первой тройкой идут: справороссы, ЛДПР, «Родина», «Союз горожан», «Родная страна», «Гражданская позиция», КПРФ, «Патриоты России», «Социал-демократическая партия России» и «Народная партия».

В единый день голосования -8 сентября 2013 года — в Тюмени будут работать 260 избирательных участков, на восьми разместят комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

— До того как количество партий-участниц окончательно определилось, у нас были опасения, удастся ли использовать КОИБы, — говорит председатель областного избиркома Игорь Халин. — Весь список необходимо было уместить на 60-сантиметровом листе — больший аппарат обработать не может. Но все 13 партий — логотип, название, фамилии кандидатов -удалось разместить без проблем.

Места размещения КОИБов выбраны не случайно — избиратели, относящиеся к этим участкам, уже имели дело с аппаратурой, считающей голоса, на прошедших выборах в Государственную Думу России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта