X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Днем больше, днем меньше…

Для многих школьников первое сентября в этом году… наступит второго сентября! Областной департамент образования советует проводить «линейки» в понедельник, а не в воскресенье.

— Это типовая рекомендация. Мы всегда предлагаем перенести первый звонок на будни, — пояснил директор департамента Алексей Райдер.

Однако, по его словам, не исключено, что в некоторых школах Тюмени примут решение придерживаться традиций и собрать учеников именно в первый день месяца.

— У нас «линейка» будет второго сентября, — говорит директор школы N 70 Лидия Русакова. — Во-первых, многие ученики прилетают из отпуска только первого числа вечером — так уж родители взяли билеты. А во-вторых, для нас нет большой разницы, ведь после торжественной части все старшеклассники отправляются на пять дней в поход. Для учеников первых классов поход короче — один день, и не далеко — за город. Первое сентября — это праздник знаний, и он не обязательно должен быть привязан к конкретной дате. Это только зимнее солнцестояние перенести нельзя — оно всегда бывает 25 декабря.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта