X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Пароль — «лето», отзыв — «биатлон»

Свою лыжню, пусть символическую, протоптали в Тюмень официальные лица и эксперты Международного Союза биатлонистов (IBU).

С журналистами общались куратор тюменского чемпионата мира по летнему биатлону-2014 Феликс Биттерлинг, представитель технического комитета IBU Кристиан Ойа и директор по коммуникациям Пэр Ланге. Российскую сторону представляли вице-президент Союза биатлонистов России, заслуженный тренер РФ Вадим Мелихов и директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Специально для прессы повторили церемонию, которую мы не могли увидеть раньше, — передачу России и непосредственно тюменским организаторам флага чемпионата мира от Италии.

Г-н Биттерлинг назвал свою инспекционную поездку «очень продуктивной», а центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» -«фантастическим стадионом». Есть и ряд рекомендаций, ведь Тюмень впервые примет биатлонные состязания такого уровня.

— Это общение было очень полезным, и хорошо, что оно состоялось заблаговременно, — отметил Дмитрий Грамотин… А у нас появился повод навестить лыжероллерную трассу под кронами сосен: в августе «Жемчужина Сибири» примет участников первенства области. И если это не генеральная репетиция грядущего большого события, то приближение к нему.

***
фото: Феликс Биттерлинг и Дмитрий Грамотин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта