X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Соответствовать громкому имени

В Тюмени появилось новое «зеленое» имя — сквер Нефтяников. Правда, присвоено оно уголку всем давно знакомому — зеленой зоне, расположенной рядом со зданием «Гипротюменнефтегаза» со стороны улицы Северной.

Тюменка Лариса Алекашева много лет прогуливается здесь в свободное время — исключительно из-за близости к дому. А вообще-то, она согласна, что громкого названия — сквер Нефтяников -это место пока не оправдывает.

Да и что это за сквер, в котором стоит одна лавочка, и та сломана? Все дорожки разбиты. После каждого дождя разливаются огромные лужи. Засохшие ветви раскидистых вязов угрожающе нависают над головами прохожих, а у некоторых деревьев стволы изогнуты и практически лежат на земле. Такой ли памяти достоин подвиг нефтяников-первопроходцев?

Как поясняет заместитель руководителя Центральной управы Сергей Польянов, сквер включен в ведомственную целевую программу по благоустройству на 2014 год. С новым именем появится и новый облик: там поставят лавочки, обновят сеть тропинок и проведут освещение.

***
фото: Сквер Нефтяников — какой он есть сейчас.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта