X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Неоправданная экономия

Более двухсот незаконных мигрантов выявлено на строительстве Антипинского НПЗ.

Таков результат очередного рейда, проведенного Управлением федеральной миграционной службы, полицией и прокуратурой.

Вероятно, заказчик хотел сэкономить, устраивая на работу иностранцев, не имеющих права на работу в России. В результате ему придется заплатить административные штрафы — за каждого нелегала. Административные штрафы будут наложены и на рабочих, не оформивших своевременно разрешительные документы на ведение трудовой деятельности на территории чужой страны.

Как объяснил заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УФМС по Тюменской области Игорь Саулин, подобные проверки на строящихся объектах проводятся регулярно. Но в последнее время, в связи с обострившейся миграционной ситуацией, они проводятся в усиленном режиме.

— Поводом отчасти послужили участившиеся несчастные случаи на стройках, — говорит Игорь Саулин. — Например, на улице Закалужской строится дом, где периодически люди падают с высоких этажей, травмируются или гибнут. Некоторые из пострадавших, как выяснилось впоследствии, не имели ни разрешения на работу, ни права проживания в нашей стране.

Административные штрафы -мягкое наказание для нелегалов. Гораздо более серьезным является депортация или выдворение из страны.

В этом году из Тюменской области уже депортировано 26 незаконных мигрантов, еще 143 человека выдворено из страны (по решению федерального судьи). Всем им в ближайшие пять лет запрещено проживание в Российской Федерации.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта