X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

90 лет в центре событий

Сегодня нашей постоянной читательнице Раисе Харитоновне Гуляевой исполняется 90 лет.

Не каждый в почтенном возрасте может похвастаться такой активной жизненной позицией: Раиса Харитоновна поет в хоре, сочиняет стихи, выступает в народном театре и всегда старается быть в курсе всех событий.

— Мне нравится, что вы много пишете о проблемах пенсионеров и ветеранов, о жизни города, — рассуждает юбиляр за чашкой ароматного чая. — Знаете, надо обратить внимание на состояние парка имени Оловянникова! Мне дорого это место, когда-то мы отдыхали там в пансионате. Недавно я была в нем на субботнике с молодежью, собрали очень много мусора.

Раиса Харитоновна 20 лет работала в химической лаборатории завода пластмасс. Поэтому неравнодушна она и к тому, что производство закрыли.

— Жаль, все-таки столько лет ему отдала. Но то, что закрыли завод — это правильно. В центре города такое вредное производство! Люди, когда шли мимо, переходили на другую сторону дороги, до того запах стоял. А вот здание, я считаю, нужно сохранить. Оно же историческое, — говорит юбилярша.

Большого торжества в свой день рождения Раиса Харитоновна не планирует. Подумаешь, девяносто. Вообще-то, она планирует прожить как минимум до ста.

***
фото: Раиса Харитоновна на кухне за чашечкой чая.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта