• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Соседи далеко от дома

Серия 6-метровых ударов рассудила мини-футбольные «Тюмень» и «Синару» в финале за «Кубок Балтикфлоры» (Чехия).

Уральцы открыли счет в первом тайме. После перерыва Феррао мощным ударом под планку сравнял счет. Однако затем в течение двух минут нашим географическим соседям удалось дважды поразить ворота Греуто. Наши не сдавались. Сначала Артем Антошкин ценой травмы забил красивейший гол, а затем, за три с небольшим минуты до финальной сирены, превосходную комбинацию замкнул на дальней штанге Сергей Абрамович.

Когда дошло дело до пенальти, все решили два промаха молодых тюменских футболистов: удар Александра Давыдова парировал вратарь, а Иван Лобков промахнулся. С общим счетом 7:6 победила «Синара». «Тюмень» — вторая.

В матче за пятое место «Тю-мень-2» (которая в целом провела эти состязания достойно, вот только на последнюю игру мотивации не хватило) уступила питерскому «Политеху» — 1:6.