X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Чемпионка читает «Курьер» и мечтает о мамином борще

Перед началом вчерашней пресс-конференции я вручил двукратной чемпионке мира-2013 Юлии Ефимовой те номера «Тюменского курьера», где подробно рассказано об ее триумфе в бассейне Барселоны.

Скромный подарок был передан в двойном количестве — чтобы хватило и личному тренеру Юлии и ее отцу, Андрею Михайловичу.

В конференц-зале областного департамента по спорту и молодежной политике собралось множество журналистов, которые неутомимо задавали вопросы. А заслуженный мастер спорта Ефимова и ее папа отвечали в темпе, достойном скоростей на водных дорожках, но весьма обстоятельно.

Юлия сообщила, что отпраздновала победу глотком шампанского, но еще не успела поесть любимого маминого борща. Андрей Михайлович специально для «Курьера» уточнил, что за борщом поедут домой, в Волгодонск, где семья живет с 1994 года, переехав из неспокойного Грозного, и куда Юлю привезли двухлетней. Почему Волгодонск? А потому, что там тренеру Ефимову предложили работу, хотя жилья и не обещали.

Сегодня это кажется далеким сном. Отец был рядом с дочерью на Всемирной Универсиаде в Казани, где просил ее: не надо рекордов, просто будь первой и не перенапрягайся! Она все сделала с блестящей экономией сил, заняв четыре первых места. И столько же наград, включая две золотые, добыла в бурлящей страстями испанской воде.

Сейчас — долгожданный отдых до начала сентября. Юлия намерена провести его дома — с мамой и папой, с друзьями. «Взять палатку и просто отдохнуть на природе».

… А сразу после общения с прессой Ефимовы поспешили в правительство Тюменской области на встречу с губернатором Владимиром Якушевым.

***
фото: Отец и дочь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта