X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Будем полезны друг другу

Генеральный консул Французской Республики в Екатеринбурге Мишель Баран удивлен разработками тюменских инноваторов.

После знакомства с тюменским технопарком генконсул сказал:

— Я думал, что мне представят инновации в сфере нефти и газа, но ваши бизнесмены имеют очень широкий круг интересов. Мне пришлось бы второй раз окончить университет, чтобы разобраться в этих исследованиях.

Господин Баран сказал, что он готов изучить эти новые технологии и передать информацию о них французским бизнесменам, в соответствии с направлениями их деятельности.

Затем Мишель Баран с губернатором Владимиром Якушевым обсудили вопросы развития экономического сотрудничества между Францией и Тюменской областью. В октябре этого года готовится визит французских бизнесменов в Россию, которые посетят Москву, Тюмень и Тобольск, чтобы заключить договоры о сотрудничестве.

Генеральный консул заострил внимание на сотрудничестве в области сельского хозяйства, сообщив, что именно это направление они обсудили с Владимиром Якушевым более подробно.

— Французские сельхозпроизводители могут накормить всю Европу, — сказал он. — В Тюменской области большие потребности в мясе и молоке, но очень суровые условия для развития мясомолочной промышленности. У нас же есть большой опыт в этом направлении.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта