X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первый взрослый день

Началось зачисление в вузы. Конец волнениям и переживаниям.

Больше всего счастливчиков вчера было в нефтегазовом университете — зачисляли на 1266 бюджетных мест. В приемной комиссии ребята искали свои фамилии в огромных списках.

Те же, кто и без списков был уверен в себе, поднимались сразу в актовый зал.

По словам председателя приемной комиссии ТГНГУ Андрея Медведева, они пришли, чтобы определиться с выбором специальности. Те, кто не добрал баллов на бюджетное место по выбранной профессии, имеют право попытать счастья на смежной специальности.

А вот Павел Савин уже студент — первого курса факультета прикладной геологии. Чтобы поступить, ему хватило 173 баллов. Как сказал Павел, он совершенно не сомневался в успехе. Его родители живут на Ямале, и самостоятельная жизнь Павлу уже нравится. Васим Каримов, напротив, скучает по родным и друзьям.

— Мне как-то не верится, что 1-го сентября я пойду не в школу, а в институт. Честно? Уже хочу домой на Ямал, — говорит Васим.

Всего в нефтегазовый университет было подано подали 34600 заявлений. Самые популярные факультеты — нефтегазовое дело и направления подготовки менеджмента. Конкурс составил пять-шесть человек на место.

***
фото: Где здесь я?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта