X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В учхозе убирают рожь

В Тюменском районе началась уборка урожая.

Одними из первых на поля вышли комбайны учхоза аграрного университета.

… «Акрос 530» плывет среди колосьев спелой ржи, словно красный корабль. Издалека кажется, что он движется почти бесшумно. Когда приближается, слышно, как шумит молотильный барабан. За штурвалом — Владимир Волков, один из самых опытных комбайнеров хозяйства. Почти сорок лет на комбайне, двадцать — в учхозе.

Многое поменялось. Мощный «Акрос» это не какой-нибудь старенький «Дон», где в кабине жарища. Все системы автоматизированы, поэтому и работа — в удовольствие. Агроном Корешков рассчитывает, что при хорошей погоде комбайнеры управятся с сорока гектарами ржи за несколько дней. Планы обсудили вчера прямо в поле с главой Тюменского района Владимиром Гультяевым.

— Начало уборочной страды -приятное событие, — говорит глава района. — Вместе с учхозом уже включился в работу агропромышленный комплекс «Рощинский». Продолжается уборка картофеля и овощей. В нашем районе самые крупные картофельные поля! Парк комбайнов, сортировочное и сушильное хозяйства готовы на сто процентов. Виды на урожай хорошие.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта