X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Десант, ура!

Вчера Тюмень отмечала День воздушно-десантных войск. Торжественные мероприятия прошли у Вечного огня, у мемориала погибшим воинам-интернационалистам в сквере имени Губкина, в сквере ВДВ в Восточном микрорайоне.

Однако главный праздник, как это и бывает каждый год, развернулся позже. В зоне отдыха Заречных микрорайонов, на городских улицах и дорогах, по которым ездили автомобили с привязанными к багажнику запасными парашютами. Казалось, люди в голубых беретах и тельняшках были повсюду. Они пытливо вглядывались в прохожих с надеждой разглядеть в ком-нибудь таком же — в голубом берете — своего сослуживца.

— Это, наверное, один день в году, когда мы можем собраться все вместе со своими сослуживцами, друзьями, — говорит десантник Александр Морев. — В другое время не получается — работа, домашние заботы, другие какие-то дела.

А в день ВДВ даже жены десантников откладывают свои дела на потом. По сложившейся традиции многие выходят в город вместе со своими мужьями. В знак солидарности. И для надежности.

Всем известен горячий характер десантников. И неплохо, если рядом крепкая рука жены, которая уведет домой.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта