X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Коляски сгорели в огне

Погорельцам с улицы Сахалинской выплачивают социальную помощь: по сто тысяч рублей на семью. На первоочередные нужды.

В управление социальной защиты населения города Тюмени поступило 36 заявлений. По всем приняты положительные решения о предоставлении материальной помощи из средств областного бюджета, сообщает пресс-служба городской администрации. Есть уже те, кто получил деньги на руки.

Кроме этого, погорельцам вызвалась помочь партия «Единой России». Вчера к гостинице «Колос», где временно разместили многих погорельцев, подвезли детские вещи: коляски, ванночку для купания, кроватку, матрас, одежду, игрушки. Это для Виталика Кастевича, которому год и девять месяцев, и для Эдика Курмазова, которому нет еще и месяца.

— Я с сыном во время пожара была у родителей, — рассказывает Гузалья Курмазова. — Это нас и спасло.

Но все вещи погибли в огне. И если взрослая часть семьи Курмазовых может обойтись малым, то Эдику, например, без ванночки никак.

И маме Виталика без коляски с ним не управиться — мальчик очень подвижный. Вот и сейчас, пока для него распечатывают новую коляску, бегает по двору «Колоса» в компании Саши Николаева. Они — дети — здесь самые веселые. Взрослые же рядком сидят на скамейке, задумчиво глядя перед собой. Они еще не отошли от стресса. Они еще не знают, что их ждет впереди.

Хотя по прогнозам властей все должно быть в порядке. Подходящее новое жилье для погорельцев уже подыскивают.

P.S. Погорельцы все еще нуждаются в помощи. Одежду, посуду, постельное белье, детское питание можно приносить в храм Серафима Саровского, что на улице Западносибирской, и в Ленинскую управу.

***
фото: Новая коляска для Виталика.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта