X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Праздник у дверей

Федеральный Сабантуй-2013, который пройдет на стадионе «Геолог» 3 августа, значится на сайте правительства Тюменской области в разделе «горячие темы».

Тема предстоящего грандиозного праздника, действительно, одна из самых горячих и обсуждаемых в последний месяц. И вот близится к развязке.

В Тюмень уже прибыла делегация из Нижнекамска, в составе которой: ансамбль песни и танца «Нардуган», театр танца «Второе дыхание», ансамбли «Навруз», «Яшьлек», «ИрНаз», «Тамчылар», «Ильхам», «Сафар», «Сэрдеш», «Язгы хыял», «Лэззэт», а также ансамбль гармонистов. Сегодня приезжает президент Татарстана Рустам Минниханов.

В общей сложности на праздник соберутся делегации из 60 регионов России. Не считая тюменских зрителей.

Кому не терпится почувствовать праздник, может заглянуть в научную библиотеку имени Дмитрия Менделеева. Там подготовлена экспозиция «Вечно юный Сабантуй». И выставка фотографий из архива семьи известного тюменского поэта Булата Сулейманова «И вновь душа моя крылата… »

В экспозиции «Вечно юный Сабантуй» представлены книги, газетные и журнальные материалы на русском и татарских языках, иллюстрации, атрибуты, сувениры, отражающие особенности национального характера, обычаев, культуры, самобытности татарского народа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта