X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Стараются для себя

Новые цеха компании «Мостострой-11» строят из собственных комплектующих. И продукцию, которая выйдет из них, используют для себя.

— Производство у нас загружено больше, чем на сто процентов, -говорит директор филиала «МС-11» Сергей Бреус. — И ничего мы не продаем на сторону.

Хотя могли бы. Новые площадки — это цех железобетонных изделий, в котором компания впервые приступит к выпуску плит перекрытий для жилищного строительства. Экс-трузионным методом, как это делает завод ЖБИ-5.

В цехе металлоконструкций наладят производство перил, консолей, соединительных элементов для мостостроения. До этого их заказывали на заводе «Тюменьстальмост». Генеральный директор «МС-11» Николай Руссу подчеркивает, что мостовые блоки, балки компания продолжит закупать у давнего партнера, но вот остальная номенклатура будет своя. В арматурном цехе в два раза увеличат площадь и объемы производства. Все три новые площадки планируют ввести в эксплуатацию этой осенью, оборудование уже закуплено, заканчивается строительство корпусов.

***
фото: Антон Шелест и Артем Абронин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта