X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Папа-мама-ja!

Команда юных футболистов Der Sportclub Wiet-zenbruch из немецкого побратима Тюмени — города Целле приехала вчера для участия в тюменском турнире по мини-футболу.

Восемь мальчишек клевали носами на официальной встрече в городском департаменте по спорту, но мигом проснулись, когда им показали кубок победителя и статуэтки-призы для лучших игроков.

— Ребята в каждой игре настроены на победу, у них есть хороший спортивный голод, — говорит тренер Саша Кляйн.

По его словам, команда занимает первые места на местных турнирах, три 11-летних футболиста рассматриваются национальной федерацией в качестве претендентов на попадание в большой футбол. С тюменскими командами им встречаться не доводилось (хотя в прошлом году наши дети ездили в Целле), но тренер уверен, что будут интересные, полезные для обеих сторон матчи.

Вместе с детьми приехали их родители. Елена Хайнрих рассчитывает, что ее сын Мартин в скором времени станет звездой мирового футбола. А Мартин надеется в Тюмени завоевать статуэтку лучшего нападающего — большую часть голов в последних играх команде принес он. Еще в составе делегации есть игрок по имени Зидан. Каждому в департаменте вручили футболку с надписью «Тюмень» и пожелали успехов.

Гости сыграют с ровесниками из команд ФК и МФК «Тюмень», из школ «Рубин» и «Прибой» с 3 по 6 августа на трех городских стадионах.

***
фото: Елена Хайнрих и Мартин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта