X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Нигде им места нет

Велосипедиста из детско-юношеской спортивной школы N 4 сбила грузовая машина во вторник на трассе Тюмень — Каменка.

Велосипедисты часто выезжают на дальние расстояния в сопровождении инструктора. В этот раз он тоже ехал за ними на автомобиле. Однако изменить ситуацию вряд ли бы смог.

Грузовая машина стала обгонять колонну велосипедистов и задела одного из них. Мальчик получил черепно-мозговую травму, ссадины и ушибы.

— Пострадавшему 13 лет, — рассказывает сотрудник пресс-службы областного УГИБДД Константин Заикин. — В то время как велосипедистам разрешается ездить по дорогам общего пользования только с 14-ти лет. Подобные выезды юных спортсменов на трассу у нас давно вызывали тревогу. Госавтоинспекция уже поднимала вопрос об этом, однако ничего не изменилось.

Возможно потому, что детям из СДЮСШОР N 4, которая находится в городе, просто негде проводить подобные тренировки. Собственно, опасности они подвергаются и во время езды по городу, как все велосипедисты. Велодорожек-то у нас как не было, так и нет.

Тем не менее, автоинспекторы готовят письмо в городской департамент по спорту и молодежной политике, чтобы обратить внимание на условия, в которых вынуждены тренироваться велосипедисты. Параллельно с этим проводится административное расследование ДТП. По правилам, водитель имел право обогнать колонну. Только аккуратно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта