X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В таборе — разлад. Табор потерял еще одного барона

В цыганском поселке, что за торговым центром «Зеленый берег», все еще остается несколько домов. В них живут семьи, которые не согласились ехать в район поселка Березняки, куда больше месяца назад переселился табор.

Старый поселок после сильных ливней затопило. Вода стоит там и сегодня, однако его обитателей это не смущает. Стойкие оловянные солдатики, они ставят свои условия «Партнер-Инвесту», уверенные, что он их выполнит. По-другому, считают они, не может быть. Развитие Европейского микрорайона, которое с переселением табора тронулось было с места, застопорилось.

— Я уже не знаю, как с ними разговаривать, у меня опускаются руки, — расстроенно жаловался мне на земляков барон бывшего зареченского, а теперь березняковского табора Тома Михай. — Мы все уже переехали, а они не хотят, настаивают на своем, чего-то требуют.

Последний раз с бароном я разговаривала недели две назад. А в понедельник, оказывается, в таборе справляли по нему девять дней. У Томы Михая не выдержало сердце. Точно так же, как и у его брата, предыдущего барона, который не дожил до переселения.

***
фото: Старый цыганский поселок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта