X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Каких ролей хочет Окунев

Заслуженный артист России, директор молодежного театра «Ангажемент» Леонид Окунев хочет получить роль в сильной, но не растиражированной постановке. Такой, как «Носферату» драматурга Николая Коляды.

Об этом Леонид Григорьевич рассказал на творческой встрече, которая состоялась в филиале N 9 Централизованной городской библиотечной системы. На встречу с актером пришли участники «Школы активного долголетия».

Речь шла о делах житейских и творческих. О дачных участках поговорили (многие участники школы не смогли прийти на встречу, потому что много работы на дачах), о том, как в «наше нелегкое время» прокормить семью.

Но о творчестве говорили все же больше. Всех интересуют кинопроекты, в которых участвует самый часто снимающийся в кино тюменский актер. Леонид Григорьевич сказал, что не брезгует сериалами — именно потому, что семью кормить надо. Как раз перед встречей он вернулся со съемок в Москве. Правда, пока предпочитает не говорить об этой работе. Зато с удовольствием рассказал о съемках в мини-сериале «Достоевский» Владимира Хотиненко. И сказал, что Хотиненко планирует экранизировать роман Достоевского «Бесы», где Окунев тоже хочет сыграть одну из ролей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта