• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Ночью забивали вратари

Сразу три гола в исполнении вратарей можно было увидеть в матче первенства города между «Славстроем» и женской «Тюменью».

Это удивительное событие, произошедшее в поединке третьей лиги, мало кто видел. Игра в «Здоровье» началась в 22 часа.

В женской дружине отсутствовала Александра Самородова. Капитан команды как раз в это время летела из Москвы в Тегеран на товарищеские матчи сборных Ирана и России. Без своего лидера подопечные Евгения Беломоина быстро пропустили пять безответных мячей и перешли на игру без вратаря, хоть немного ослабив наступательный порыв соперников. Во втором тайме без голкипера временами действовали и футболисты «Славстроя». На 39-й минуте зрители увидели первый гол вратаря Дмитрия Кунгурова. Незадолго до завершения встречи он отправил еще один мяч в пустой створ. Нашла момент для точного удара по пустым воротам и голкипер «Тюмени» Венера Палтусова.

«Славстрой» победил — 13:2. У победителей кроме вратаря дубли оформили Даниил Пугачев и Давид Чанчаров.

Девушки, проигравшие все свои матчи, остались на 16-м месте. «Славстрой», набравший 10 очков, поднялся на седьмую строчку. Тройку лидеров составляют «Акведук» (16 баллов), «ТК «Орион» (15) и «Этажи» (13).