X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

«Maximilian» в городе

Новый ресторан-пивоварня «Maximilian» будет развитием концепции своих питерских собратьев и… тезкой уже существующего в Тюмени.

В Тюмени планируется открытие нового клубного ресторана-пивоварни хорошо известного в Санкт-Петербурге бренда «Maximilian». В этом городе уже действует пять заведений данной ресторанной сети, первый из которых открыл свои двери жителям северной столицы еще в декабре 2008 года. В ближайших же планах — открытие подобных комплексов еще в ряде российских городов. Если говорить в двух словах о концепции любого из заведений «Maximilian» — это большой (человек на 500, не меньше) ресторан с собственной пивоварней и насыщенной музыкальной программой. Гостям предлагают пиво собственного производства (прямо в ресторане может вариться до 6 сортов пива: 3 светлых, 2 темных и вишневое) и традиционные блюда австрийской и баварской кухни, а также предоставляют возможность не только вкусно поесть, но и интересно провести вечер или обеденное время.

Эти рестораны позиционируются как «заведения для всех»: для тех, кто хочет выпить вкусного пива в компании друзей, для тех, кто любит «погурманить», или просто предпочитает посидеть в задумчивости у одной из барных стоек; для тех, кто хочет посмотреть футбол на большом экране или «зажечь» на ночной дискотеке. И, поверьте, все эти разные миры отлично сочетаются под одной крышей, а места хватает для всех. Кроме того, любой ресторан петербургской сети «Maximilian» — это еще и концертная площадка, оборудованная самой современной звуковой аппаратурой, позволяющей проводить на высоком уровне выступления известных музыкальных групп и весьма требовательных к техническому сопровождению звезд российской и зарубежной эстрады. Особое праздничное настроение в ресторанах «Maximilian» создает именно веселая атмосфера «разгуляя» — с ежедневной живой музыкой, тематическими вечеринками и шоу-программами, а также трансляцией спортивных событий.

Интерьер всех заведений петербургской сети «Maximilian» сделан в едином стиле традиционных баварских пивных ресторанов. Тяжелая мебель, много дерева, предметы антиквариата на стенах, теплый приглушенный свет. Однако главная «изюминка» каждого комплекса — это собственная пивоварня. Часть пивоваренного оборудования органично вписана в интерьер, и в процессе приготовления пиво не раз проходит по трубам прямо над головами гостей. При желании, можно совершить «экскурсию на производство», вам с удовольствием ответят на любой вопрос по интересующей теме. Одновременно для тех, кто не является большим любителем пива, есть обширное меню, посвященное разнообразным коктейлям. К тому же, интерьер ресторана прекрасно подойдет для проведения свадьбы, дня рождения, банкета по случаю любого праздника, а техническая база и структура зала дают возможность проведения конференций, совещаний, кофе-брейков и деловых встреч.

Часто встречающаяся причина отказа семейных пар от похода в ресторан, и тем более — в пивной ресторан: «потому что ребенка дома не с кем оставить» — выглядит в случае питерского «Maximilian» не слишком серьезной и легко разрешимой: для маленьких посетителей и детское меню, и специальная детская комната, где ими займутся опытные аниматоры, которые совместят отдых родителей с праздником для ребенка. Дети с удовольствием участвуют в мастер-классах по приготовлению пиццы, сырных гренок и других блюд под руководством поваров заведения, после чего отведают яства, приготовленные своими руками, вместе с семьей.

Название ресторана также связано с пивом. По легенде, этот напиток особенно уважал австрийский император Максимилиан I Габсбург. Он же подписал указ «О создании Австрийской пивоваренной гильдии». По этой причине австрийская пивная традиция прослеживается и в меню, и в интерьере, и в рецептуре предлагаемых гостям сортов свежеприготовленного пива «Maxbier», сваренного по классическим австрийским рецептам.

Интриги к открытию нового ресторана добавляет то обстоятельство, что в Тюмени уже есть одноименный ресторан итальянской кухни «MaxiMilian», который входит в состав ресторанного холдинга «МаксиМ», хорошо известного тюменцам. Однако петербургские предприниматели считают, что не являются непосредственными конкурентами ресторану высокого уровня, ориентированному на иную целевую аудиторию, а посему — готовы дружить домами, т.е. ресторанами.

Открытие детища опытных петербургских рестораторов и пивоваров в Тюмени запланировано на конец 2014 года. Как нам удалось узнать, свои двери тюменский «Maximilian» откроет в новом Деловом Доме «Петр Столыпин», расположенном на ул. 50 лет Октября -знаковом проекте хорошо известной региону холдинговой компании «Сибинтел». Просторный, но удачно структурированный зал, несколько баров и концертная зона смогут принять до 750 гостей. Таким образом, культурно-развлекательная сфера Тюмени обогатится новым местом встреч горожан и гостей города, где постоянно пенится и бурлит жизнь, а события переливаются через край.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта