X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Трескался лед, а им хоть бы что

На чемпионат России по ледолазанию приехали в Тюмень около сотни ведущих спортсменов из Москвы, Кирова, Томска, Кемерово и других городов.

Соревнования проходили на вертикальной ледяной стенке высотой 17 метров, которую соорудили на стадионе «Патриот». Впрочем, главной трудностью для всех стал 30-градусный мороз. При такой температуре лед стал тверже и кололся под ударами ледовых инструментов «айс-фифи». Многие спортсмены так и не добрались до заветной верхней кромки. Неудача постигла и тюменского факелоносца олимпийского огня Радомира Прощенко, который не попал в тройку лучших. Быстрее всех оказался опытный спортсмен из Кирова Алексей Вагин. На втором месте — наш Станислав Лобзов, на третьем — Павел Батушев из Кемерово.

У девушек за выход в финал боролись три кировчанки и тюменка Юлия Каплина. В итоге Юлия взяла бронзу, выполнив норматив мастера спорта.

Зато в боулдеринге у мужчин не было равных тюменцу Николаю Кузовлеву. Он выиграл на трех трассах, досрочно обеспечив себе золотую медаль.

Стоит отметить, что сроки чемпионата России совпали с прибытием олимпийского огня в Киров, из-за чего в Тюмень не приехали братья Алексей и Максим Томиловы, а также две Марии — Шабалина и Толоконина, которые входят в сборную России.

***
фото: Станислав Лобзов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта