X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Сказка заканчивается, а год продолжается

Знакомьтесь, это Макар. Наверное, он последний Кот в сапогах, которого мы видим в этом году. Вчера в тюменском театре кукол и масок прошла заключительная, Рождественская елка для тюменских «гаврошей», которую устроил Благотворительный фонд развития города Тюмени.

Вообще-то Макар хотел быть черепашкой-ниндзя, но такого костюма его мама Светлана не нашла. Мне кажется, потому, что костюмы черепашек вышли из моды лет десять назад. А кот — он и есть кот. Такая нестареющая классика. Да Макару вообще-то неважно. Он и в костюме кота чувствует себя очень даже хорошо. Притопывает ногами в красных сапожках, качает головой. Мальчик даже выучил стихи и хотел рассказать их Деду Морозу. Да вот беда — Деда Мороза украли!

В этом месте малыши вздыхают и расстраиваются, как будто Рождественская елка и впрямь находится под угрозой. Но бабушки и мамы на стульчиках вдоль стены и даже дети постарше — невозмутимы. Они-то знают, что все будет хорошо. Что сказочный дед и его внучка найдутся. Что елочка засверкает огнями. Что добро победит зло по всем законам жанра.

Вот бы запастись этой уверенностью не только на время новогодних сказок, которые уже подходят к концу, а на весь грядущий год! Вот бы закон жанра стал законом жизни.

***
фото: Макар, он же Кот в сапогах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта