X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Младенец на балконе

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают женщину, которая бросила своего новорожденного ребенка на балконе общежития N 12 по улице Ватутина.

Это произошло около шести часов утра 1 января — младенца нашла одна из жительниц дома.

— Вероятно, ребенок был рожден прямо на балконе, — рассказывает пресс-секретарь областного следственного управления СК РФ Людмила Шешукова. -Следователи изъяли оттуда матрас, простыню и полотенце со следами крови. Балкон — общего пользования, на первом этаже, попасть на него можно даже с улицы, так что круг подозреваемых достаточно широк.

По словам Людмилы Шешуковой, ребенок был рожден на сроке беременности 37-38 недель, весил чуть меньше двух килограммов… Возможно, сейчас уже немного поправился — да, крохотный мальчик выжил! Несмотря на то, что сильно замерз — у него было переохлаждение. Но сейчас его жизни уже ничто не угрожает, он находится во 2-й областной клинической больнице.

Где находится его нерадивая мать, пока неизвестно. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, ее поиски ведутся непрерывно. Проверяются женщины, которые состояли на учете в женских консультациях. Найдены свидетели, которые сказали, что накануне происшествия видели неподалеку от общежития плачущую беременную женщину.

Тех, кто располагает более подробной информацией, просят обращаться в следственный комитет по телефонам 45-28-48, 6219-18. Или в полицию: 291-600, 799-806, 799-855, 02.

***
фото: Здесь мать оставила новорожденного ребенка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта