X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Не рыбный день

Более 950 предписаний за несанкционированную торговлю выписали с начала года в департаменте потребительского рынка.

Накануне новогодних праздников торговцы, продающие все и вся без соблюдения санитарных правил, активизируются. Выстраиваются вдоль дорог, возле автобусных остановок. Продают и продукты. Размещают тару прямо на утоптанном снегу, в метре от оживленной проезжей части. И ничего не боятся.

— Я сегодня получила очередной конверт с требованием оплатить штраф, — чуть ли не с гордостью рассказывала продавец рыбы Тамара Павловна. — Каждый месяц плачу — тысячу рублей, не страшно. Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, разрешение торговать есть, налоги плачу. Что еще от меня надо?

Но смотреть, как в метре от ящиков с рыбой дымят выхлопной трубой автобусы и маршрутки, жутковато. Как потом такую рыбу есть?

— Мы призываем не покупать продукты, которые продают в таких условиях, — говорит Владимир Яковлев, начальник отдела административных практик городского департамента потребительского рынка. — Это опасно для здоровья. В случае нарушения ваших прав потребителей претензии предъявлять будет некому.

***
фото: Продавец Тамара Павловна снова оштрафована.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта