X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Поворот не туда

Вчера на улице Мельникайте, недалеко от ее перекрестка с улицей Дружбы, столкнулись две грузовые машины, одна из них — ассенизаторская.

Она выезжала с прилегающей территории (судя по всему, от канализационной насосной станции, где сливала нечистоты) на улицу Мельникайте, по которой в сторону города двигался другой грузовик. Машины столкнулись, задели еще и «жигули», которые в этот момент проезжали мимо.

По словам инспектора по пропаганде областного УГИБДД Константина Заикина, в аварии пострадал водитель ассенизаторской машины, мужчина 1987 года рождения — у него перелом голени. Дознавателям, которые приехали на место происшествия, он пояснил, что у грузовика, ехавшего по улице Мельникайте, был включен правый поворотник. Поэтому водитель ассенизаторской машины и подумал, что беспрепятственно сможет выехать на главную дорогу, раз тот другой грузовик сворачивает направо.

— Вероятно, водитель забыл выключить поворотник после того, как свернул с улицы Дружбы на улицу Мельникайте, — говорит Константин Заикин.

Предстоит административное расследование.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта